C’est la rentrée !

C’est parti pour la saison 2017-2018 ! Le club ouvrira ses portes le mercredi 13 septembre 2017 aux débutants à partir de 17h30, et aux joueurs avancés le vendredi 15 septembre à partir de 18h. La pré-inscription pourra se faire directement en ligne.

Bonne rentrée à toutes et à tous !

Championnat R1 2016-2017

Classement après la 7ème ronde (02/04/2017):

Les 5 dernières équipes finissent dans un mouchoir de poche et nous terminons en dernière position. Heureusement, suite au forfait de l’équipe de Gueugnon et au retrait de Chalon pour la saison prochaine, nous sommes maintenus en Régionale 1.

Calendrier de la saison :

      • Ronde 1 : Beaune – Chatenoy-Le-Royal
        dimanche 09/10/16 à Beaune
        Résultat : 2 – 2
      • Ronde 2 : Beaune – Louhans
        dimanche 20/11/16 14:15  à Beaune
        Résultat : Beaune : 1 / Louhans : 3
      • Ronde 3 : Beaune – Cube
        dimanche 04/12/16 14:15 à Beaune
        Résultat : 2 – 2
      • Ronde 4 : Saint-Georges – Beaune
        dimanche 08/01/17 14:15 à Saint-Georges
        Résultat : Beaune : 4 / St Georges : 1
      • Ronde 5 : Esbarres – Beaune
        dimanche 29/01/17 14:15 à Esbarres
      • Ronde 6 : Gueugnon – Beaune  Annulé, Gueugnon est forfait pour la saison
        dimanche 12/03/17 14:15 à Gueugnon
      • Ronde 7 : Chalon-Sur-Saone – Beaune
        dimanche 02/04/17 14:15 à Chalon-sur-Saône

 

Classement après la 1ère ronde (9/10/2016):

chpt-de-bourgogne_ronde_1

Classement après la 2ème ronde (20/11/2016):

chptr1_2

Classement après la 3ème ronde (4/12/2016):

chpt-de-bourgogne_ronde_3

Classement après la 4ème ronde (9/01/2017):

Classement après la 5ème ronde (29/01/2017):

Pour obtenir les résultats détaillés : cliquez ici.

  • 9 octobre 2016 : Beaune accueille Châtenoy-le-Royal, Saint-Georges et Chalon-sur-Saône pour la 1ère ronde du championnat
  • 9 octobre 2016 : Beaune accueille Châtenoy-le-Royal, Saint-Georges et Chalon-sur-Saône pour la 1ère ronde du championnat
  • 9 octobre 2016 : Beaune accueille Châtenoy-le-Royal, Saint-Georges et Chalon-sur-Saône pour la 1ère ronde du championnat
  • 9 octobre 2016 : Beaune accueille Châtenoy-le-Royal, Saint-Georges et Chalon-sur-Saône pour la 1ère ronde du championnat
  • 9 octobre 2016 : Beaune accueille Châtenoy-le-Royal, Saint-Georges et Chalon-sur-Saône pour la 1ère ronde du championnat
  • 9 octobre 2016 : Beaune accueille Châtenoy-le-Royal, Saint-Georges et Chalon-sur-Saône pour la 1ère ronde du championnat

Rapides 21 Jeunes 2016-2017

Cycle de 8 tournois réservés aux joueurs de moins de 20 ans.  La cadence est fixée à 2 x 15 minutes et chaque tournoi comporte 7 rondes. Pour être classé, les joueurs doivent avoir participé à au moins 5 tournois.

Dates et lieux :

1er Rapide : samedi 1er octobre 2016 à Dijon (74 rue des Marmuzots)

2ème Rapide : samedi 5 novembre 2016 à Beaune (13 rue Gaston Roupnel, Espace Beaune St Jacques)

3ème Rapide : samedi 10 décembre 2016 à Dijon (74 rue des Marmuzots)

4ème Rapide : samedi 21 janvier 2017 à Esbarres (place de l’Église, Salle des Associations, 1er étage)

5ème Rapide : samedi 11 février 2017 à Dijon (74 rue des Marmuzots)

6ème Rapide : samedi 04 mars 2017 à Bonnencontre (rue des Champs, Salle des Fêtes)

7ème Rapide : samedi 13 mai 2017 à Dijon (6 avenue des Grésilles, Mairie Annexe des Grésilles)

8ème Rapide : samedi 03 juin 2017 (place de l’Église, Salle des Associations, 1er étage)